Home » • Valle dell'Irno

Mercato San Severino: amministrative, appuntamenti elettorali candidato Sindaco Bennet

Inserito da on 24 maggio 2017 – 05:39No Comment

 Il candidato Sindaco Vincenzo Bennet, con le tre liste che lo sostengono in tour elettorale nel paese e tra le frazioni, srotolando il suo programma elettorale per il rilancio del paese.

Giovedì 18/05/2017 Piazza Dante ore 20:00

Venerdì 19/05/2017 ore 20:00

Sabato 20/05/2017 Festa Regina Pacis ore 20:00
Domenica 21/05/2017 Festa San Vincenzo- Festa Rione Pacis ore 19:00
Lunedì 22/05/2017 Curteri (Parcheggio Ass. Alfonso Gatto)ore  19:00
Martedì 23/05/2017 Costa (Area parcheggio Luigi Gonzaga) ore 19:00
Mercoledì 24/05/2017 Lombardi (via dei Lombardi) ore 20:00
Giovedì 25/05/2017 S. Eustachio ( Largo dei Tessitori zona Parcheggio)ore 19:00
Venerdì 26/05/2017 Corticelle (P.za Via Cognulo) – Monticelli (Parcheggio p.za Rota) ore 19:00
Sabato 27/05/2017 Acquarola ( Largo San Michele) – Valle – Ospizio ore 19:00
Domenica 28/05/2017 Carifi (parcheggio p.zza Campoli) ore 19:00
Lunedì 29/05/2017 Acigliano (parcheggio Ass. S. Magno) ore 19:00
Martedì 30/05/2017 San Vincenzo (area antistante Abisso Caffè) ore 19:00
Mercoledì 31/05/2017 Oscato ( Area Parcheggio) ore 19:00
Giovedì 01/06/2017 Pandola ( Parcheggio Padre Pio) ore 19:00
Venerdì 02/06/2017 Capoluogo definire
Sabato 03/06/2017 Ciorani (area parcheggio) ore 18:00
Domenica 04/06/2017 Priscoli ore 19:30
Lunedì 05/06/2017 Piazza del Galdo ( area antistante Farmacia) ore 19:00
Martedì 06/06/2017 Torello ( largo San Rocco)ore  19:00
Mercoledì 07/06/2017 Spiano ( Piazza S. Croce) ore 19:00
Giovedì 08/06/2017 Sant’ Angelo (area villa comunale)ore  19:00
Venerdì 09/06/2017 Capoluogo

Lista N. 1 San Severino Democratica

Frallicciardi Patrizia
Amoroso Michela
Basile Antonio
Ciarletta Carmen
Di Palma Antonio
Giordano Sabato (detto Sabatino)
Guadagno Carlo
Iannone Fabio
Lambiase Immacolata (detta Tina)
Romano Filomena
Russo Fara
Santoro Gennaro
Schiavone Claudio
Sellitto Giuseppina (detta Pina)
Sellitto Vito
Tepedino Carmine

Lista N.2 Cittadini Moderati per S.Severino

Ansalone Guglielmo
Ansalone Maristella
Ascolese Rosa
Aufiero Nicola
Cavaliere Vincenza (detta Enza)
Cisale Celeste
Del Pozzo Carmine
Donadio Federica (detta Tosca)
Figliamondi Gerardo
Iannone Enzo
Landi Carmine
Lupone Luigi
Maio Raffaele
Manzi Anna Maria
Pergamo Luigi
Senatore Annunziata (detta Nunzia)

Lista N.3 per S.Severino

Arcangelo Maria Pia
2. Avallone Gerardo
3. Bisogno Rosario
4. Cavaliere Antonio
5. Coppola Marina
6. De Dominicis Tania
7. De Filippo Maria
8. De Santis Felice
9. Fimiani Gerardina
10. Ingenito Luigi
11. Lamanna Davide
12. Perozziello Marco
13. Rainone Concetta Immacolata
14. Risi Vincenzo
15. Salmeri Antonio Andrea
16. Alfano Nicola

Lascia un commento!

Devi essere logged in per inserire un commento.