Home » >> Politica, • Valle dei Picentini e Piana del Sele

Eboli: amministrative, 6 liste per Cardiello Sindaco

Inserito da on 2 maggio 2015 – 00:00No Comment

Gioventù Ebolitana

Uomini                                           Donne

1) Altieri Cosimo                                1) Calabrese Gabriela

2) Vitiello Antonio                             2) Iorio Jessica

3) Carucci Giuseppe                          3) Pipolo Adriana

4) Lamberti Pompeo                        4) Russo Jessica

5) D’amato Andrea                          5) Ciancio Sara

6) Mangano Antonio                       6) Di Michele Vincenza

7) Angelo Caprio                              7) Del Regno Tonia

8) Cavalca Vito                                 8) Scarparo Federica

9) Francesco Belvedere                 9) Monte Valentina

10) Izzo Eugenio                            10) Rambaldo Dominga

11) Giarletta Giuseppe

12) Percopo Fabio

13 D’Avino Andrea

14) Moccaldi Francesco

Forza Italia

Uomini                                               Donne
1)  Carmine Mari                                          1) Gizzi Alessandra                      

2) Viviani Antonio                                       2) Salito Pasqualina

3) Genovese Stefano                                   3) Auricchio Tiziana

4) Santimone Vincenzo                               4) Fiore Anna

5) Dogaru Marius                                         5) Fulgione Nicoletta

6) Di Donato Mario                                      6)  Tartaglia Carmen

7) Sorvillo Carmine                                        7) Mazzocchi Caterina

8) Giuseppe La Brocca                                 8) Irma Cassese

9) Donata Barone

9) Franco  Busiello

10) Brescia Guglielmo

11) Fasulo Massimo

12) Francesco della Pepa

13) Cristian Cupo

14) Nicola Rosamilia

15)  Faiella Lucio

Eboli Avanti

Uomini                                                Donne

1) Boccagna Pasquale                          1) Contaldo Mariastella

2) Stile Claudio                                      2) Coscia Caterina

3) Vairo Mariano                                  3) Grieco Luana

4) Giuliani Michele                             4) Pastore Caterina

5) Viscovo Carlo                                  5)  Nadia Di Biase

6) Bai Luigi Aldo                                 6) La Brocca Antonella

7) Castagno Mario                              7) D’amato Marika

8) Laurenzano Vincenzo
8) Volpe Maria Rosaria

9) D’antonio Ernesto

10) Bacco Franco
11) Vasta Onofrio

12) Barbagallo Orazio

13) Fantastico Fabio

14) Di Stefano Gerardo

15) Altieri Mario

16) Aliberti Claudio

Noi Sud

Uomini                                            Donne

1) Vincenzo Rinauro                    1) Manfredonia Veronica

2) D’amato Vincenzo                       2) Pannetta Annamaria

3) Rocco Ciccio                                3) Caterino Francesca

4) Cristian Cavallo                           4) De Nigris Gilda

5) Sabia Germano                            5) Sorano Giusy

6) Ciao Mario                                    6) Maioriello Giuseppina

7) Bellissimo Luigi                             7) Colasanto Marta

8) Niglio Tullio                                  8) Rafaniello Michela

9) Finizio Carmela

9) Bevilacqua Donato

10) Inverso Antonio

11) De Leo Cosimo

12) Altieri Vincenzo

13) Letteriello Michele

14) Sasso Antonio

15) D’Andrea Carmine

Eboli Fronte Comune

Uomini                                        Donne

1) Gallotta Damiano                          1) Bacco Barbara

2) Sasso Giovanni                               2) Caranese Antonietta

3) Mazzaro Renato                 

4) D’arienzo Gianluca                        3) Ranauda Francesca

5)  Reppuccia Vito                        4)  Fabiana Russo

6) Giudice Vincenzo                             5) Giada Mangieri

7) Manzione Federico                         6) Giannattasio Vilma

8) Villano Gianfranco                       7) Rufolo Giovanna

9) Adelizzi Vittorio                                8) Fasano Lucia
10) Scarpa Cosimo

11)  De Santis Gianluca

12) Baffa Andrea

13) De Cesare Giovanni

14) Antonio Mansi

15) Zottoli Vito
16) Lerro Luigi

Aria Nuova
Uomini                                                    Donne
1) Zottoli Biagio                                      1) Trifan Cecilia

2) Leso Vito                                               2) Taurisano Barbara

3) Caponigro Germano                             3) Galdi Anna

4) Raguseo Salvatore                               4) Pizzuti Sara

5) Degli Angeli Noè                                5) Anna di Benedetto

6) Vito De Lucia                                       6) Katia Russo

7) Quaranta Pierluigi                              7) Elena Azoitei

8) Claudio Marino                                         8) Annamaria Gentile

09) La Tronico Damiano                      9) Maria Donata Di Marco

10) Viviani Carmine                            10) Iulia Moccaldi

11) Piccirillo Fausto

12) Altieri Gianluca

13) Bonavoglia Angelo

14) Isidoro Di Luna

Centro Moderato

1)       Maglio Gerardo                      1) Magliano Cosimina

2)      Mazzella Cosimo                    2) Sansone Simona

3)       Costantino Paolo Antonio   3) Antonietta Pannetta

4)      Mazzeo Antonio                     4) Capaccio Elena

5)      Dionisio Martucciello            5) Zabotti Federica

6)      Tuccella Guido                        6) Amoruso Maria

7)      Canario Mariano                    7) Oriana Milione

8)      Grasso Mario                          8) Rosaria Cusati

9)      Alfinito Generoso

10)   Cosimo Deo

11)   Corrado Mauro

12)   Spiotta Danilo

13)    Di Biase Pompeo

14)   Vecchio Nicola

15)   Santo Iula

16)   Ciaglia Daniele

Lascia un commento!

Devi essere logged in per inserire un commento.