Regionali: Per Caldoro Lista Presidente Riformista in Campania
PR n. Candidato Luogo e data di Nascita
AV 1 u nPSI BENIGNI Generoso Mercogliano (AV) 21/09/1941
AV 2 u MPA GIUDITTA Pasqualino Summonte (AV) 08/04/1954
AV 4 u MPA LUCIDO Vincenzo S. Angelo dei Lombardi (AV) 29/04/1948
AV 5 d nPSI SCHIANO DI COLA Cinzia
PR n. Candidato Luogo e data di Nascita
CE 1 u nPSI GRIMALDI Massimo Carinola (CE) 12/11/1973
CE 3 u nPSI CRISTIANO Cipriano S. Cipriano di Aversa (CE) 03/02/1959
CE 4 d nPSI GOLINO Anna Maria DETTA Marinella Marcianise (CE) 19/02/1960
CE 5 u MPA GADOLA Ovidio Recale (CE) 08/04/1954
CE 2 u nPSI PALMIERI Carmine San Felice a Cancello (CE) 03/04/1952
CE 6 u nPSI PELLEGRINO Giuliano Mugnano di Napoli (NA) 17/02/1966
CE 7 d nPSI PONTILLO Michela Santa Maria Capua Vetere (CE) 11/02/1986
CE 8 u PRI SPAGNUOLO Salvatore Napoli 19/06/1952
CE 9 d nPSI UCCIERO Teresa Villa Literno (CE) 25/11/1962
PR n. Candidato Luogo e data di Nascita
SA 1 d nPSI ANNUNZIATA Maria DETTA Marisa San mArzano sul Sarno (SA) 07/03/1962
SA 2 u MPA MEOLA Flavio Montecorice (SA) 10/10/1954
SA 3 u nPSI CARDIELLO Eboli (SA) 01/01/1957
SA 5 d nPSI LANGONE Maria Antonia
SA 6 u FORTUNATO Giovanni Santa Marina (SA) 03/05/1967
SA 7 u MPA IOSCA Renato Salerno 01/10/1958
SA 8 d nPSI NOLA Fernanda Ercolano (NA) 28/04/1955
SA 9 u nPSI PIGNATA Carmine DETTO Mino Oliveto Citra (SA) 22/02/1955
SA 10 u nPSI RIZZO Mario Ascea (SA) 29/06/1952
SA 11 u MPA SCARLATO Mauro Napoli 27/08/1949
SA 4 d
PR n. Sesso Candidato Luogo e data di Nascita
BN 1 u MPA BOCCHINO Luigi Benevento 15/02/1961
BN 2 u DEL VECCHIO Remo Guardia Sanframondi (BN) 23/04/1957
BN 3 d nPSI MASTANTUONO Vincenza Napoli 21/07/1967
PR n. Candidato Luogo e data di Nascita
NA 1 u nPSI SALVATORE Gennaro Napoli 10/09/1956
NA 2 u MPA MARINO Angelo Napoli 27/12/1964
NA 3 d MPA BELLUOMO ANELLO Clara Napoli 01/02/1946
NA 4 u PRI CAPASSO Giuseppe DETTO Geppino Frattamaggiore (NA) 20/04/1956
NA 5 u nPSI COPPOLA Armando Napoli 03/04/1970
NA 6 u PRI CORCIONE Pietro Somma Vesuviana (NA) 01/05/1954
NA 7 d nPSI D’AMORE Mafalda Napoli 24/09/1982
NA 8 u MPA DE MARE Gennaro Napoli 27/09/1965
NA 9 d MPA GRADO Maria Casalnuovo di Napoli 03/06/1960
NA 10 d PRI GRILLO Anna Afragola (NA) 07/07/1976
NA 11 u nPSI MAGALDI Enzo Rosario Tripoli (KL) 15/10/1956
NA 12 d MPA MAISTO Anna Villaricca (NA) 24/08/1985
NA 13 u nPSI MAURO Antonio Nola (NA) 28/10/1961
NA 14 u MPA MONTANINO Nicola Palma Campania (NA) 10/09/1953
NA 15 u nPSI NAPOLI Claudio Santiago del Cile (RCH) 04/06/1966
NA 16 d nPSI ORABONA Angela Napoli 20/06/1961
NA 17 d InM OREFICE Immacolata Napoli 14/10/1972
NA 18 u MPA PALOMBA Stefano Torre del Greco (NA) 20/04/1963
NA 19 d PRI PIROZZI Teresa Napoli 29/06/1979
NA 20 u MPA POLIZIO Fortunato Napoli 24/02/1972
NA 21 d nPSI PUOPOLO Maria Pomigliano D’Arco (NA) 09/03/1961
NA 22 u nPSI RACCA Antonio Napoli 26/09/1954
NA 23 u MPA RANIERI Francesco Castellammare di Stabia (NA) 28/06/1977
NA 24 u MPA RUSSO Antonio Giugliano (NA) 18/11/1952
NA 25 d nPSI SALERNO Grazia Napoli 18/04/1959
NA 26 d nPSI SCERBO Rita Catanzaro 12/10/1974
NA 27 u nPSI
SCOGNAMIGLIO Vincenzo DETTO
Enzo Torre del Greco (NA) 24/06/1969
NA 28 u MPA SCORDINO Fabrizio Napoli 23/05/1962
NA 29 d MPA TORRE Anna Benedetta
San Benedetto del Tronto (AP)
16/04/1959
NA 30 u InM TURRA’ Bruno detto BRUNO TURRA Napoli 05/06/1950
NA 31 u nPSI VENDITTI Pasquale Amorosi (BN) 19/04/1956
NA 32 d MPA VETRANO Filomena DETTA Roccarainola (NA) 11/11/1962
finalmente ci siete………….radio azzurra-contattoradio farà la sua parte…….per tutti ,nell’interesse dei disabili,di cui la radio è la voce ufficiale………auguri…..e che vinca………..chi lo merita……..antonio di rosario presidente regionale portatori di handicap…..3381112853